Статьи

Группы пользователей существующие в Joomla

Пользователи в Joomla, как и в других CMS, могут принадлежать к разным группам пользователей. Группы пользователей определяют права, которыми обладает пользователь находящейся в группе.

Во время установки Joomla создается один пользователь, который получает права суперадминистратора ("Super Administrator"). Ему присваивается имя "admin" и пароль, который вы указали при установке.

Группа пользователей "Super Administrator" имеет доступ ко всем функциям административной панели. Пользователи этой группы не могут быть удалены или переведены в другую группу. Поэтому будьте внимательны, назначая права "Суперадминистратора" другим пользователям.

Группа "Administrator" имеет несколько ограниченные права по сравнению с суперадминистраторами. Пользователи, принадлежащие к этой группе не могут:

Группа "Manager" создана в основном для управления контентом на сайте. Пользователи этой группы могут авторизоваться в административной панели сайта, но не могут:

Пользователи группы "Registered" могут входить на сайт с помощью логин-формы, при этом они могут получить доступ к дополнительной информации на сайте, если таковая создана администратором.

Пользователи группы "Author" в дополнение к правам, наследуемым от группы "Registered", имеют право добавлять на сайт контент-информацию и редактировать информацию, добавленную ими.

Группа "Editor" позволяет пользователям добавлять и редактировать контент-информацию, созданную любым пользователем.

"Publisher-группа" может добавлять, редактировать и публиковать любую контент-информацию.