SEO специалист

Зная точное определение SEO, понять кто такой сео специалист и чем он занимается - не сложно. Но раз уж мы заговорили об этом, давайте детально расставим все точки над i.

Во-первых SEO-специалист - это доверенное лицо владельца сайта, представляющее интересы компании, проекта или частного лица в сети Интернет. Основной смысл работы сео специалиста заключается в продвижении сайта в поиске.

Под поиском понимается место сайта в поисковой выдаче. Напомним, поисковой выдачей называются результаты поиска в Интернете по заданному пользователем запросу. Запрос заключает и содержит в себе ключевые слова, которые продвигаются в сети сео специалистом.

Таким образом, по определенным ключевым словам (поисковым запросам), сео специалист обеспечивает высокие позиции сайта в поисковой базе. Чем выше конкурентная среда по выбранному ключевому слову или запросу, тем сложнее продвижение и больше финансовых затрат оно несет для заказчика.

Чем занимается SEO специалист?

Сео специалист также как и все зарабатывает деньги. Но кто-то делает это с умом и получает в разы больше чем сеошник.

Нанимая seo специалиста на работу компания значительно выигрывает, так как стоимость услуг по продвижению сайтов, которые можно приобрести "на стороне" значительная. Зачастую, покупка продвижения сайта под ключ может в разы превышать месячный оклад грамотного сео специалиста.

Чем выше бюджет на продвижение сайта, тем больший контроль должен быть со стороны заказчика за качеством покупаемых сео специалистом ссылок, обзоров и отзывов на других сайтах.

Ключевое правило для заказчика: лучше переплатить за качество, чем выбрать количество.

Одна-две вечных ссылки высокого качества на супер-популярных проектах стоит сотен или даже тысяч обыкновенны, никому не нужных ссылок, которые возможно даже не будут проиндексированы поисковыми роботами. Нанимая сео специалиста на постоянную работу, удостоверьтесь в его профессионализме и используемых им механизмов оптимизации сайта под требования поисковых систем.

Удачи в продвижении Вашего Интернет-проекта! Читайте www.pageranker.ru и узнаете много интересного про SEO оптимизацию.