Продвижение сайта в социальных сетях

Социальные сетиПродвижение сайта в социальных сетях — один из способов комплексного продвижения сайта. В отличие официального размещения стандартных баннеров, имен и контактов, продвижение в социальных сетях избегает прямых обращений и упоминаний о товарах, услугах и фирме в целом.

Продвижение сайта в социальных сетях

Для успешного продвижения сайта выбирается несколько наиболее популярных социальных сетей — это мой мир, в контакте и одноклассники — на которых создается несколько уникальных аккаунтов (примерно 5-10). Как только регистрация успешно прошла, необходимо, чтобы в «друзьях» вашего аккаунта оказалось достаточно большое количество пользователей. Эти пользователи в последствии могут стать участниками сообщества и групп, которые приведут других зарегистрированных пользователей. Чем больше «друзей» будет у вашего аккаунта, тем более успешным будет результат компании по подвижению сайта в социальных сетях.

При достаточном количестве друзей в сети, аккаунты создают сообщества и группы, в которые нужно пригласить «друзей». Для перестраховки следует создавать группы разных тематик, что, в свою очередь, будет соответствовать политике комплексного продвижения сайта. Например, это могут быть группы, посвященные продвижению сайтов, дизайну и разработке сайтов, и Интернету.

 

Информация в сообществах должна регулярно обновляться. Новый интересный контент, оригинальность подачи, соответствие обсуждений тематике группы, «диалогичность» материалов обеспечат группе необходимую популярность для пользователей. Совет от PageRanker: Важно, чтобы участие в группе для пользователей было простым и ненавязчивым.

Продвижение в социальных сетях

В созданном сообществе время от времени нужно вносить на обсуждение разнообразные темы, в том числе те, в которых ненавязчиво можно затронуть продвигаемый продукт. Например, если вы занимаетесь созданием сайтов, достаточно предложить попробовать тестовый вариант сайта или высказать мнение по этому поводу в обсуждении.

 

Результаты продвижения сайта в социальных сетях

Используя продвижение сайта в социальных сетях можно добиться большой отдачи от пользователей, сформировать у них желание приобрести товар, обратиться в конкретную студию за определенным видом услуг. Стоимость продвижения сайта в социальных сетях зависит от того, какие задачи стоят перед исполнителем и каких результатов необходимо достичь.

Заказать продвижение сайта в социальных сетях