"Над оптимизацией" якорного текста было придумать много в последнее время в разговорах, что я был с и была предметом нескольких последних сообщений в блоге. Ради этой должности и для подавления каких-либо аргументов, вытекающих из "над оптимизацией" фразу, я, на эту должность, определении термина как: строительство слишком много связей с целевыми якорный текст так, чтобы они) больше не предоставляет значение или б) на самом деле отнимает значение - в основном вы построили слишком много целевых связей и вы не видите ваш рейтинг увеличится.

Когда я разговаривал с людьми об этом недавно, я предположил, что соотношение 7:03 не являются целью: целевые якорный текст будет хорошей основой для эмуляции "нормальной" ссылка профиля. Я получил любопытное об этом, хотя и решили сделать некоторые исследования. Я взглянул на продукт и страницы категории на десяти различных веб-сайтов - это веб-сайты всех крупных национальных и международных брендов / сайтов электронной торговли, которые хорошо связаны. Между десять сайтов, которые я проанализировал якорь текст, связанный с категорией 28 страниц и 31 страниц продукта.


Для каждой из этих страниц, я скачал докладе якорный текст из OSE и посмотрел на того 'Количество Связь корневых доменов, содержащих фиксированный текст были оптимизированы или нет. В частности, я посмотрел на, если якорный текст были следующими атрибутами:

  • Фирменное наименование - торговая марка является якорным текстом, например Велосипеды Giant
  • Известных марок - бренд был включен в якорный текст (это не включал якорей, которые были торговая марка), например, этот прохладный компании, Razoo
  • Ключевое известных марок - якорный текст комбинированный ключевое слово (точное слово / фразу / частичное совпадение) и Фирменное наименование, например, тонна мотоциклетных шлемов на Деннис Кирк
  • Точное соответствие - якорный текст точно соответствует ключевому слову, например, горные велосипеды
  • Фраза - якорный текст, содержащийся ключевую фразу или частичное якорный текст матча, например, ежемесячный журнал, горный велосипед я получаю
  • Random - якорный текст не содержит какой-либо марки или ключевым словам (или частичной ключевые слова), например, этот веб-сайт
  • URL - Существовали никаких фактических якоря, это было просто URL, например http://www.malibuboats.com

Я выбрал только посмотреть на количество доменов связи с этим, как якорями сайт Самый могут непропорционально косые эти отношения довольно быстро.
Наконец, я посмотрел на источники ссылок и не включаются страницы, если он смотрел, как они были связаны вручную построен.
Ладно, теперь к интересному.
Целевые против не Целевые Якоря

По всей категории страниц и страниц продукта, я обнаружил, что 34,6% из ссылки были направлены (целевых якорный текст коллективно относится к точным якоря матч и фраза в то время как без целевых якорный текст и есть все остальное).
Вот разбивка этого распределения:

Вот простой пробой, укрепление бренда связано якоря:
Категория Страницы

Если мы возьмем более глубокий взгляд на страницы категорий, мы находим некоторые отклонения от коллективного распределения выше. Данные показывают, что только 25% ссылок на страницы категорий предназначены - люди имеют меньше шансов на ссылку с хорошего ключевые слова для страницы категории.
Глядя на "другие" Распределение якорный текст, количество ссылок на фирменные и URL якоря увеличение на 5% и 7% соответственно. Большинство выигрыш в фирменных ссылки были ключевое слово фирменных ссылки.

Страница продукта

Продукт страниц показывают более высокую долю целевых якорный текст, делая целевых и нецелевых распределение примерно равное.
Если посмотреть на распределение якорей для страницы продукта, мы находим, что Существуют более связей с точным соответствием и фразового соответствия ссылки на страницы продукта, чем на страницы категорий. Точные ссылки матча вскочил около 7%, а фраза матча вскочил около 4%.

Так что это значит

Для многих людей это означает, что вы, вероятно, следует уменьшить количество целевых ссылки, которую вы строите и добавить в некоторых различным якорным текстом. Важно иметь в виду, что это исследование, в то время было много времени, отнюдь не является исчерпывающим, поэтому вы не должны принимать это как факт. То есть, я думаю, что это дает очень хорошую грубую оценку того, что обычные может выглядеть. Я хотел бы быть немного более консервативны так, особенно с продуктом страниц, я, наверное, стараться придерживаться 7:03 соотношение я впервые упоминается.
Если вы делали много работы SEO и до сих пор возникают проблемы рейтинге, это фактор, который вы можете посмотреть на, как вы, возможно, потребуется, чтобы начать строительство различных якорей, чтобы сбалансировать свой профиль.
Сайты пробы распространение нескольких отраслях промышленности. Ваша отрасль будет выглядеть немного иначе, как таковой, Вы должны сделать свое собственное исследование и определить, что «нормальный» выглядит для вашей отрасли. Чтобы сделать это, просто взять и якорный текст доклада с OSE на сайты из поисковой выдачи. Если все страницы рейтинга есть много SEO'd ссылки, посмотрите на эти сайты и попытаться найти, не оптимизированных страниц и использовать их, чтобы помочь установить для выполнения базовых функций.
Чтобы помочь вам сделать свой ​​собственный анализ, я сделал Google Doc , который поможет Вам рассчитать эти проценты.


Пэйджранкер - сайт для оптимизаторов