Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Багамы в фотографиях. Взгляд изнутри.



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Лампочка Багамы в фотографиях. Взгляд изнутри.

    В этой статье www.pageranker.ru покажет немногочисленные достопримечательности острова Cat Island входящего в архипелаг Багамских острвов и несколько фотографий столицы Багам - Нассау.



    1.


    В один из дней я решил прокатиться до ближайшего магазина за водой - на острове из крана идет соленая вода, чай не сделаешь. По пути фотографировал обочины дороги. Надо сказать, что количество брошенных машин и домов там зашкаливает. Если бы не такое расстояние - можно было бы приезжать и жить дикарем в любом брошенном доме. :) Ощущение запущенности сильное, и не сочетается с тем представлением о Багамах, что есть у большитнства. Глядите сами.

    2.


    Дохлые сухопутные крабы... Ползают прямо по шоссе. Парочку таких мы раздавили с хрустом на скорости.

    3.


    Обычная картина - брошенная техника и вырубленный лес.

    4.


    5.


    6.


    7.


    Но есть примеры, когда разруха становится живописной.

    8.


    9.


    Те же слова можно отнести к нескольким руинам плантаторских домов, что сохранились на острове. Внутри можно найти большие розовые раковины.

    10.


    11.


    Среди исторических памятников особое место занимает католическая церковь Спасителя, построенная в 19 веке на самой высокой точке Багамсих островов - всего-навсего 62 метра над уровнем моря.

    12.


    13.


    14.


    Кстати, надо сказать, чем закончилась история с покупкой воды. До ближайшего магазина пришлось добираться несколько километров. Внутри меня встретил чернокожий улыбчивый продавец. С английским я не совсем чайник, но свободно общаться не могу - не хватает словарного запаса."Хэллоу!" - говорю я ему, беру с витрины 4 шоколадки, взглядом нахожу ряд 5-литровых канистр. Канистры с водой как канистры, марки HEINZ, нарисованы овощи. Удивила приличная стоимость, но выбора не было. Негр-продавец с интересом глядел на меня - все-таки явно видно было, что я издалека. :) Нас там часто принимали за немцев. А знания о России у большинства ограничивались словами "Сталин, Горбачёв". Полчаса дороги под дождём, дома поставил канистру в холодильник и пошел в ресторан при вилле, ловить Wi-Fi. Минут через 10 из дома раздался громогласный смех моих фотомоделей-молодожёнов. :) Обрадовавшись, что я привёз свежей воды, они налили полный чайник и вдруг почувствовали странный запах... Зато теперь я навсегда запомню, что слово "Vinegar", пусть он и с приставкой "pure", означает УКСУС!!

    Мы потом долго ржали, представляя реакцию негра-продавца: заходит взмыленный странного вида парень, покупает 4 шоколадки и 5 ЛИТРОВ УКСУСА!!
    "Эти странные белые!"

    15.


    Но такой коктейль не забывается! )


    На этом про Cat Island мне больше нечего рассказать. Осталось лишь несколько фотографий Нассау, столицы Багам, которые я успел сделать на бегу. Вот они.

    Сразу начну с позитивной новости. ) Если я ничего не путаю - самый дорогой отель на Багамах построил выходец из Росссии.

    16.


    Из старой части города в новую удобно добираться по воде.

    17.


    Из старого Света в Новый - на кораблях побольше!

    18.


    Хотя и в Нассау ощущается, что это город с историей! Памятник Колумбу, например.

    19.


    20.


    21.


    22.


    23.


    24.


    Вообщем, в городе явно есть что поснимать. Для нас он пропитан экзотикой. Да и меcтные жители весьма колоритные. Я целью не задавался, но уверен, что любители стритфото там могут оторваться по полной!

    25.


    26.


    Вот и всё! :) Я ведь не мог не рассказать про Багамы! Багама! Багама-мама :) Коктейль ощущений, разных и противоречивых.



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Байк-шоу в фотографиях
    от admin в разделе Фото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 11:26
  2. День в фотографиях. 28 декабря 2010
    от admin в разделе Фото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:01
  3. Япония в фотографиях
    от admin в разделе Фото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:41
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •