Сколько можно заработать на сайте?

Сколько можно заработать в Интерете?Возможность заработать на сайте зависит от его популярности, посещаемости и уровня ключевых показателей оценки сайта поисковыми системами. О последнем факторе мы говорили в статье об анализе сайта. В ней Вы можете подробно узнать, как происходит оценка сайтов.

В первую очередь необходимо различать понятия: сколько можно заработать на сайте с помощью реальных рекламодателей, а сколько даст заработать сайт при использовании автоматических систем. Не для кого не секрет, что более 70% доходов с сайта, не являющегося Интернет-магазином приходится на Интернет рекламу.

Как заработать на сайте с помощью рекламы?

Лидерами среди сервисов для привлечения рекламодателей на сайты в сети Интернет являются такие проекты как: Рекламная сеть Яндекса, Google Adsense, Бегун и другие. Именно об этих системах заработка на сайте мы и поговорим. Самый простой способ оценить уровень потенциального дохода от сайта - разместить код вызова одной из ведущих рекламных систем. Если это нужно сделать быстро - выберем Google Adsense, так как для использования РСЯ понадобится сначала заключить партнерский договор. Гугл же делать этого не обязывает, являясь компанией, зарегистрированной в США, что позволяет ей в сети Интернет руководствоваться нормативной документацией Соединенных штатов.

Заработок с Google Adsense

Итак, для размещения кода вызова Google Adsense достаточно зарегистрироваться на одноименном сайте или использовать для входа свою учетную запись в Гугле. После авторизации, создаем рекламное объявление оформляем его внешний вид. Конечным этапом работы является получение Вами кода вызова рекламы, который мы и будем размещать на Вашем сайте.

Полученный код вызова Google Adsense вставляется в html-код главной страницы сайта в нужном Вам месте. О том как это сделать можете узнать подробнее на нашем форуме. После его публикации, система начинает проверять количество посетителей сайта в единицу времени и анализировать ключевые слова, с помощью которых приходят на сайт пользователи поисковых систем. На основании этих данных подбираются рекламные объявления, демонстрация которых запускается на сайте спустя полчаса после размещения кода вызова Google Adsense.

 

Оценка доходов сайта производится спустя сутки (24 часа) после размещения кода системы на сайте. В панели управления Гугл Адсенс, появляется информация о полученном в расчетном периоде доходе. Доход зависит от количества показов объявлений, количества кликов по объявлениям и тематики сайта. Таким образом спустя сутки Вы сможете узнать сколько можно заработать на сайте.

Надеемся приведенный пример оценки доходности сайта поможет Вам быстро определиться в ценности веб-ресурса, которым Вы обладаете.

Читайте также: Влияние заголовка на место сайта в поисковых системах

Оптимизация сайта

  • Hits: 3006

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.