Показано с 1 по 7 из 7

Тема: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Хорошо День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком



    День 12 апреля 1961 года для всех советских газет — «PageRanker» не исключение — стал днем единственной новости. На следующий день с первой полосы и до последней редакции сообщали только о первом космическом полете.
    В день самого полета газеты еще не знали, что им придется ставить на завтрашнюю первую полосу: у ТАСС лежали наготове три разных официальных сообщения на случай трех вариантов развития событий. К счастью, варианты «Трагический» и «Просьба о помощи» (на случай пропажи корабля после приземления) остались невостребованными. Можно сколько угодно рассуждать о том, насколько несовершенен был первый шаг в космос, насколько оправданно желание во что бы то ни стало обогнать американцев. Но тем не менее вспоминают всегда первых.

    www.pageranker.ru



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком

    О Советском детстве:
    (комментарии)
    "Я хочу стать космонавтом как ГАГАРИН!" - говорили дети в СССР...

    Ведь для всех Гагарин стал героем, который всем доказал, что возможности человека и наш мир еще не изведаны, что можно еще многое открыть, достичь новых и новых высот. Но, к сожалению, в наше время не часто услышишь такой ответ от ребенка. Другими ценностями заполнена жизнь, космонавта заменил банкир, а летчика менеджер.

    Сейчас уже не то время. Общество движется с совершенно другой скоростью, новости о полетах в космос уже не так будоражат умы моих современников, а о тех 108 минутах полета Гагарина, изменивших жизнь всего мира, новое поколение даже и не знает.

    Юрий Алексеевич со своей знаменитой улыбкой как бы с легким укором смотрит на нас с портретов.

  4. #3
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком

    О Гагарине:
    Гагарина нет сегодня с нами не только потому, что он уже более четырех десятилетий назад врезался в землю России.

    Его нет с нами потому, что сегодня нет той Родины, где он родился, вырастал, Героем которой он стал, которой он до конца служил и которая одна по праву имеет на него все законные права!

    Ведь летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник Военно-Воздушных Сил СССР коммунист Юрий Алексеевич Гагарин служил СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!

    Она никуда не исчезла, наша сладкая Родина, Страна русского советского Добра, но как замараны сегодня ее имя и ее знамена массовым отступничеством! И никто, кроме самих граждан Советской Вселенной, не может положить этому конец. Только мы сами можем вернуть в наши души чувство Родины, освободив их от малодушия, шкурничества и равнодушия.

  5. #4
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком

    О подвиге первого космонавта:
    "- Кем ты хочешь стать? – спрашивают ребенка в СССР.

    - Я хочу стать космонавтом как ГАГАРИН!

    - Кем ты хочешь стать? – спрашивают ребенка сегодня.

    - Я хочу стать банкиром или депутатом или менеджером!"

    В этом вся разница между социализмом и капитализмом,

    между РОССИЕЙ и СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК...

    12 АПРЕЛЯ 2001 ГОДА- ПОЛВЕКА С МОМЕНТА ПОЛЁТА ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

    Не знаю, как поступил бы Гагарин в дни, когда его Родину, его Советский Союз начали переименовывать в«бывший...». Но хочется думать, что весь свой немалый авторитет человека, первым увидевшего Землю со стороны, он бросил бы на чашу весов во имя живого, но убиваемого СССР.

  6. #5
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком

    Поехали!

  7. #6
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком

    День космонавтики:
    Вот это действительно достойная новость. О великом человеке. Великой страны.
    Единственное, что огорчает- иногда кажется, что все великое было только в прошлом...

  8. #7
    Ильмир
    Гость Аватар для Ильмир

    Re: День Юрия Гагарина или 50 лет со дня начала освоения космоса человеком

    12 апреля на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке будет выставлена на продажу спускаемая капсула корабля «Восток». Приблизительная цена лота — до десяти миллионов долларов. 5 мая в нью-йоркской галерее будут аукционироваться костюмы советских космонавтов. Цена — от 60 до 150 тысяч долларов. В придачу к ним можно будет приобрести игровое устройство Game Boy производства компании Nintendo. Им забавлялись обитатели космической станции «Мир». Цена — от 1,5 до 2 тысяч долларов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 12:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 14:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:07
  5. Раскрыта тайна гибели Юрия Гагарина
    от admin в разделе Горячие новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •