Голосование: Как Вы относитесь к этой идее?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Главный муфтий осмелился предложить добавить в герб России свой полумесяц



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Подмигивание Главный муфтий осмелился предложить добавить в герб России свой полумесяц




    Талгат Таджуддин верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама.
    Как он отметил, в России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке « встретились Восток и Запад». И предложение о внесении изменений в герб, важно для того что бы «патриотизм не угас у наших детей и внуков».
    «Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая — православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны» - сказал Талгат Таджуддин
    Дмитрий Медведев во время поездки в Башкирию в феврале 2011 года посетил Уфимскую соборную мечеть и встретился с муфтием Таджуддином.
    «Предложение изменить российский герб я направлял Владимиру Владимировичу Путину, а недавно Дмитрию Анатольевичу Медведеву показал, как это может выглядеть. Я изготовил сразу несколько экземпляров эскиза и разослал их также всем нашим главным муфтиям в регионах» - сказал Талгат Таджуддин в интервью газете «Московские Новости».

    По мнению Талгата Таджуддина национальная идея должна быть основана на принципах, которых придерживаются традиционные для России конфессии.
    «Главные божественные заветы одинаковы и для иудея, и для православного, и для мусульманина, и для буддиста: «не убий, не укради, родителей своих почитай». – отметил он.
    Кроме того, верховный муфтий России сказал, что мечетей в России «предостаточно» и их количество возросло в 20-30 раз. Однако в Москве мечетей действительно не хватает.
    «В столице живет более миллиона мусульман, а мечетей всего четыре. Нам еще в президентство Владимира Владимировича Путина предполагалось выделить восемь гектаров земли в Москве. Мы хотели построить на этом участке мечеть на 5 тыс. человек» - сказал он.
    Вид государственного герба РФ описан в федеральном законе «О государственном гербе Российской Федерации» от 2000 года: «Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой». Упоминания о крестах в законе нет.
    «Российский герб — это двуглавый орел. Все три короны этого орла — две на головах и одна посредине, над ними, — увенчаны крестами. Но ведь в России проживает 20 млн мусульман, это 18% населения. Мы — российские мусульмане, мы же не из Саудовской Аравии, не из Ирана, Бухары, Самарканда, не из Африки и не с Луны. Наши предки здесь жили тысячелетиями. По воле Всевышнего мы объединились в государство. А сосед — все равно что брат. Мы — составная часть единого государства», - сказал он.

    www.pageranker.ru



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Ильмир
    Гость Аватар для Ильмир

    Re: Главный муфтий осмелился предложить добавить в герб России свой полумес

    Это очень сложная тема, но
    Незнаю как вы а я за!

  4. #3
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Хорошо Re: Главный муфтий осмелился предложить добавить в герб России свой полумес

    Я, естественно, против.
    Согласен, вопрос сложный, но герб является символом государственности, а не предметом межэтнических и межнациональных споров.


  5. #4
    Незарегистрированный
    Гость Аватар для Незарегистрированный

    Re: Главный муфтий осмелился предложить добавить в герб России свой полумес

    Цитата Сообщение от Ильмир Посмотреть сообщение
    Это очень сложная тема, но
    Незнаю как вы а я за!
    История герба как и флага(имперского) идет от Византийской империи, и полумесяцу там нет места,а кто со мной не согласен тот враг своей истории и своим предкам.

  6. #5
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Главный муфтий осмелился предложить добавить в герб России свой полумес

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    История герба как и флага(имперского) идет от Византийской империи, и полумесяцу там нет места,а кто со мной не согласен тот враг своей истории и своим предкам.
    На счет неуместности пересмотра исторических символов России, я с Вами абсолютно согласен. Но давайте оставаться толерантными.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 10:07
  2. NicNok.Ru приласил PageRanker.Ru в свой каталог
    от admin в разделе Работа форума и сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 09:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 14:59
  4. куда можно добавить rss блога или сайта, база из 50 rss-каталогов
    от admin в разделе Оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 01:18
  5. Сервисы Add Site/добавить сайт
    от admin в разделе Поисковые системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •