Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сергея Бодрова младшего настигло проклятье Чингисхана



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Печаль Сергея Бодрова младшего настигло проклятье Чингисхана



    Бодрова-младшего погубило проклятие Чингисхана


    Великую беду, которая случилась с Сергеем Бодровым-младшим, шаманы объявили мистической жертвой: молодой актер трагически погиб после того, как его отец задумал фильм о Чингисхане - самом кровавом властелине всех времен и народов.
    Мировую премьеру своего блокбастера «Монгол» Сергей Бодров назначил именно на 20 сентября – пятую годовщину гибели любимого и единственного сына.
    Когда-то одно только имя Чингисхана вселяло в людей ужас. Оно означало смерть, кровь и боль для всех племен, населявших огромную территорию от Тихого океана до Западной Европы. Но для потомков Великой империи – монголов, бурятов, якутов, казахов, тувинцев, уйгуров – Чингисхан почти Бог. И шаманы уверены: его дух по-прежнему здесь, с нами, и проклятие настигнет каждого, кто без должного почтения потревожит память кровавого властелина.
    Сергей Бодров-старший обратился к шаманам за помощью уже после того, как трагически потерял сына.
    Вот как об этом мистическом визите к шаману рассказывает сам Бодров:
    – Я работал с художником из Бурятии, известным скульптором Даши Намдаковым. Он чувствует себя настоящим монголом: буряты ведь очень близки к монголам. Он сам буддист, причем серьезный, вырос в семье буддистской, к шаманизму тоже имеет отношение. Он мне сказал: «Сергей Владимирович, перед тем как снимать эту картину, обратитесь к главному шаману Монголии». Мы это сделали, и я считаю, что очень правильно поступили. Вообще, когда ты берешься за такой предмет, ты должен уважать и знать культуру и вести себя подобающе. Интересно, что нам после этого шаман сказал, что многие хотели сделать картину про Чингисхана – китайцы, японцы, французы, но только мы первые пришли, и правильно сделали. Некоторые сцены мы снимали в бывшей империи Чингисхана – Маньчжурской империи, что во Внутренней Монголии, рядом с Северным Китаем. Так там до сих пор встречаются древние могилы, на которых стоят круглые камни-оболы. На такие камни все монголы приходят с подношениями, - это очень важные для них святыни. И мы старались соблюдать обычаи, чтобы не потревожить эти места…
    - А верите ли вы в проклятие Чингисхана?
    - Да! Мы поэтому-то и пошли к шаману просить разрешения. И он, один из самых сильных шаманов Монголии, нам это разрешение дал.
    - А вы верите в судьбу?
    - Конечно.
    Мистическая помощь монгольского шамана помогла режиссеру. Было необычайно сложно снимать «Монгола»: он много раз был на грани закрытия. Этот фильм был выстрадан, вымучен…

    www.pageranker.ru



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Ильмир
    Гость Аватар для Ильмир

    Re: Сергея Бодрова младшего настигло проклятье Чингисхана

    Он был класным актёром жаль,что сегодня его с нами нет!!!

  4. #3
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Сергея Бодрова младшего настигло проклятье Чингисхана

    Цитата Сообщение от Ильмир Посмотреть сообщение
    Он был класным актёром жаль,что сегодня его с нами нет!!!
    Да, фильмы с его участием стали вечными!

  5. #4
    Ильмир
    Гость Аватар для Ильмир

    Re: Сергея Бодрова младшего настигло проклятье Чингисхана

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Да, фильмы с его участием стали вечными!
    Это точно вот к примеру фильм "Брат 2" проделал отличную работу, дав понять, что значит жизнь в России и каковы русские в постсоветском мире.
    Во многих смыслах "Брат 2" даёт вдохновение, а Данила является героем, который очаровывает зрителей скромностью и своими правильными поступками.
    Прелесть фильма в том, что Данилу не играет Арнольд, Вин Дизель, или Том Круз. Он выглядит как обычный русский парень, и это то, что делает фильм настоящим. Его военная подготовка не в перекачанных мускулах или отточенных акробатических трюках. Она в действиях в реальных жизненных ситуациях со скудными ресурсами, и в обстоятельствах, работающих против него. Он совершенно реален, и легко соответствует этому образу. Простой парень, который верит в доброту - веру, которую большинство людей уже потеряло.

    С точки зрения идеологии, я не думаю что послание фильма в том, что русские за правду, а американцы за деньги. Я думаю что он просто показывает некоторых русских, которые верят в правду, и некоторых американцев, которые предпочитают деньги, но мне кажется что в фильме достаточно плохих русских и хороших американцев...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •