Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мороз крепчал



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Сообщение Мороз крепчал

    Россия оказалась во власти сильных морозов. В первый февральский день столбики столичных термометров опустились до отметки в 20 градусов. Тем не менее, это не предел, в Подмосковье в среду вечером ожидается до минус 30.

    В Санкт-Петербурге минус 19, ожидается слабый снег. По последним данным МЧС, в зону холодов попало более 50 регионов центральной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья.

    Под ударом оказалась и Европа, где в выходные температура опускалась до минус 30 градусов. Сильные морозы вызвали перебои с энергоснабженией. Так без тепла и света остались жители некоторых районов Чехии, Болгарии и Румынии. Зима 2012 унесла жизни более 40 человек. В некоторых районах Европы объявлен режим чрезвычайной ситуации.

    Прогнозы неутешительны. Синоптики уверяют, что пока потепления ждать не стоит. Аномальные морозы продлятся до конца недели. Зима наступившего года стала одной из самых холодных за всю историю наблюдений.

    Второй день февраля будет холодным. В столичном регионе облачно, временами снег, возможна, слабая метель. В столице ожидается минус 15, в Подмосковье столбики термометров опустятся до 19 градусов мороза.

    В пятницу, 3 февраля, в Москве температура воздуха составит 19 градусов мороза. В столичном регионе похолодает до минус 30 градусов. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 3 - 8 м/с.
    Морозы окутали всю Россию. По данным МЧС в зону холодов попало более 50 регионов центральной части, Урала, Северо-Запада и Поволжья.

    Стихия обрушила свои силы и на черноморский курорт Сочи. Сугробы осложнили обстановку на дорогах. Из-за наледи на проводах происходят обрывы. Несколько тысяч человек остались без света и тепла.

    В Одесском заливе замерзает вода. В эти дни у пляжей Черного моря плавает ледяная крошка, а в 100 метрах от суши виднеются айсберги.

    Под ударом оказалась и Европа. Сильные морозы вызвали перебои с электроэнергией. Без света и тепла остались жители некоторых районов Болгарии, Чехии и Румынии.

    Вы на форуме Пэйджранкера



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Мороз крепчал

    Сегодня будет немного холоднее, чем в предыдущие дни. Первая февральская ночь в Столичном регионе также выдалась на редкость холодной: местами столбики термометров опускались до минус 30 градусов. Как сообщили в гидрометеобюро Москвы и Московской области, в Москве температура воздуха составит 17-19 градусов мороза, по области до минус 21. При этом сохраняется аномально высокое атмосферное давление - 771 миллиметров ртутного столба, передаёт радио "Вести ФМ". Синоптики прогнозируют, что в последующие несколько дней дневная температура воздуха будет минус 14-16 градусов.

  4. #3
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Мороз крепчал

    В столичном регионе в среду будет немного холоднее, чем в предыдущие дни. "Днем в среду в Москве температура воздуха составит 17-19 градусов мороза, по области до 21. При переменной облачности местами пройдет снег", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. При этом сохраняется аномально высокое атмосферное давление - 771 мм ртутного столба.

    Синоптики прогнозируют, что в последующие несколько дней дневная температура воздуха будет 14-16 градусов.

    Главное управление МЧС по Петербургу предупреждает о серьезном похолодании в северной столице в первые дни февраля. Согласно прогнозу синоптиков, с 1-го по 3-е февраля температура понизится до 20-ти градусов мороза. В окрестностях мороз будет немного крепче: до 26-ти градусов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •