Перевоплощение комика в серьезного артиста восприняли далеко не все. Так, соратник Светлакова по «Нашей Раше» Михаил Галустян от этой «переквалификации» в восторг не пришел…

Впервые Сергей Светлаков, прославившийся неповторимыми комедийными образами, попробовал себя в роли драматического актера в фильме Игоря Волошина «Бедуин».
«Он снимает прогрессивные фильмы нашего времени, – рассказал актер в интервью «Комсомольской правде». – Мы с ним сдружились. Фильм должен летом появиться, но это фестивальное кино, скорее всего. Очень серьезный фильм про девочку, больную раком, там поднимаются серьезные проблемы - настоящая такая русская драма. Я снялся в роли врача», сообщает www.pageranker.ru.

Что заставило успешного комедийного артиста податься в драму? По словам Сергея, нерастраченные эмоции. Кое-кто из друзей-коллег Светлакова его не понял и не очень хорошо воспринял это увлечение «серьезкой».

«Миша Галустян сказал: «Серега, зачем тебе все это надо?» Но мне Мише тяжело объяснить, если в нем этого нет, а во мне это копится и куда-то должно это деваться», – признался Светлаков корреспонденту PageRanker.Ru.

Кстати, на площадке первого фильма Сергей не только в первый раз играл серьезную роль, но и впервые пережил съемки эротической сцены. Жене, не привыкшей к тому, что муж участвует в эротических съемках, комик признался в «содеянном» уже постфактум.

«Я ей о таких вещах говорю, когда они уже состоялись, – рассказал он. – Но у меня абсолютно нормальная жена. Она во многих вещах ревнует, но и понимает, что это профессия. Но нельзя говорить, что к этому можно привыкнуть. Никогда в такое не поверю. Если есть любовь между людьми, если ты понимаешь, что он - твой, а она - твоя, то я не верю в свободные отношения или в любовь до такой степени, что «мне все равно»…»

Впрочем, навсегда покидать комедию Сергей не собирается. Наоборот - 3 марта на российском канале ТНТ (а вскоре и у нас на ICTV) начнут показывать новый сезон проекта «Наша Раша». Да и «Прожекторперисхилтон» с участием Светлакова по-прежнему идет на ура. Главное – чтобы «белочка, бегающая внутри», как говорит сам Светлаков, если и останавливалась, то только для небольшой передышки.

www.pageranker.ru