Выбираем хостинг для Вашего сайта на CMS Joomla

Выбор хостинга для Вашего сайта на Joomla дело достаточно ответственное. Ведь правильный выбор может очень сильно повлиять на развитие проекта. На данный момент существует множество фирм, предоставляющих данную услугу. Каждая из них предлагает свои условия и свое качество услуг. Условно все услуги можно разделить на три категории: бесплатный хостинг, виртуальный хостинг и выделенные сервера VDS и VPS. Ниже приведу самые стабильные и недорогие предложения от хостинг-компаний, основываясь на личном опыте и опыте других вебмастеров.
1.    Бесплатный хостинг под joomla. Если Вы делаете первые шаги в сайтостроении, или же у Вас просто нет возможности платить за размещение сайта на сервере, (при этом остановили свой  выбор CMS на Joomla), то Вам подойдет следующее:
0fees.net - достаточно неплохой и стабильный бесплатный западный хостинг, дают 300 мб места под сайт, 10 Гб трафика, ну и все как нужно PHP и MySQL.
MegaByet - еще один западный хостинг (если Вы еще не заметили, у них даже сайт выполнен на Joomla, что не может не радовать), предлагают 1,6 Гб места на жестком диске,  и 150 Gb трафика, можно залить 6 баз MySQL. Такой вариант подойдет даже для проектов с нормальной посещаемостью.
Forsite - русский хостинг, предлагают 300 мб дискового пространства,  10 Гб трафика,  7 бд MySQL.
Конечно, Вы должны понимать, что бесплатный хостинг не дает всех гарантий стабильной работы. Еще один совет, пользуйтесь лучше зарубежными хостингами, так как по опыту большинство российских компаний ставят на сайты коды бирж ссылок и размещают больше рекламные блоки. На мой взгляд это большой минус.
2.    Виртуальный хостинг для joomla.
Sweb - Однозначно лучший российский хостинг, выгодные тарифы, постоянно стабильная работа, качественная и вежливая поддержка. Пользуюсь уже несколько лет и не могу найти отрицательных сторон данной компании. Думаю со мной согласятся многие вебмастера.
Nic.ru - качество и стабильность проверенная временем. Быть может и не очень выгодные тарифы, зато гарантированная стабильность и хорошая поддержка.
1gb - также старенькая фирма, которая предлагает качественное размещение. Нареканий в их адрес нет.
Также хочу поделиться и своим отрицательным опытом, это достаточной известный http://besthoster.ru/ . Проверил данный хостинг серьезно, для начала несколько месяцев был на тарифе office, при этом почти каждый день в пик посещаемости сайты просто лежали и выдавалась 502 ошибка (сервера не справлялись) и это с посещаемостью всего 300 ч/сут. . Переходил на более дорогие тарифы, проблема сохранилась. Зря потратил время, деньги и собственные нервы.
3.    Выделенные сервера VDS и VPS.
FastVps – Хочу сказать что на данный момент это самое лучшее предложение. Арендую сервер уже давно и по сей день.  Очень выгодные тарифы, отличная работа серверов, и очень хорошая и терпеливая поддержка. Это был мой первый VDS, из-за чего по началу я изучал как вообще пользоваться выделенными серверами, в результате чего техподдержку просто замучил своими вопросами. Ответы были всегда быстрыми , вежливыми и полезными. Все работает супер, нареканий нет. Если Вы также только первый раз будете арендовать сервер, то рекомендую использовать ОС Debian 5.0 и  сразу покупать на ISP panel (очень удобная панель управления сервером).
ht-systems - также предоставляют качественные услуги по аренде выделенных серверов. Большое количество друзей и коллег используют его и очень довольны. 
В заключении поста хотелось бы еще раз сказать, что выбирать хостинг нужно тщательно, ведь он Вы рискуете потратить впустую время и деньги, а также замедлить развитие своего проекта. Если Вы используете услуги каких либо других хостеров и желаете поделиться опытом и  отзывами, то пожалуйста пишите в комментарии. Быть может Ваш отзыв поможет сделать правильный выбор.

  • Hits: 7520

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.