Еще один сервис для автоматической регистрации в каталогах

В данной статье я решил представить Вам джентельменский набор ресурсов - SEO помощников:

Недавно наткнулся на довольно интересный сервис - KeywordRush. Чем-то напоминает уже существующие генераторы контента, но со своими особенностями. Еще не знакомился, но если у кого-то есть опыт работы с этим чудом техники - пишите в коментах, буду рад.

Кроме того есть неплохой ангоязычный синонимайзер и довольно корявенький уникализатор контента (ну и слово придумали) для русского языка. Также можно поковырять парочку бесплатных SEO-скриптов.

Полазил по своим закладкам и решил выложить свою коллекцию SEO-инструментов, накопленную почти за год. Итак, начнем, пожалуй.

1. Синонимайзер.ру - платный сприпт с демо-версией, позволяющей обработать 200 слов за 10 секунд.
2. Mega Seo Pro — он-лайн сервис для вебмастеров и оптимизаторов. Из полезного: регистрация сайта в каталогах, проверка тИЦ и PR, проверка позиций сайта в выдаче поисковых систем, анализ оптимизации сайта под ключевые слова и фразы, анализ сайта на наличие в индексе поисковых систем. Нужна регистрация. 3. SEOtoolz - каталог SEO-софта, есть что выбрать, советую посетить.
4. DomainTools - онлайн-сервис для проверки информации о доменном имени, пожалуй, самая полная информация о домене собрана тут: дата регистрации и дата окончания срока действия, история домена, наличие в DMOZ и Alexa Trend/Rank, подсчет количества слов на главной, картинок и ссылок, проверка имени по другим зонам и т.д. В общем, очень полезный инструментик.
5. Оценка “тошноты” страницы - т.е. уровень текстового спама страницы, морфологический анализ текста работает на основе парсера «Mystem» (И. Сегалович, Яндекс).
6. Memento Helper - сканирование и анализ вашей страницы с точки зрения оптимизации для поисковых машин. После анализа дает советы. Анализирует наличие счетчиков, правильность заполнения тегов, проверяет robots.txt, теги h1, h2, h3 и основной контент. Также имеется словарь SEO-терминов.
7. Анализ сайтов - сервисы онлайн со всего мира. Неплохой сборник из 13-ти сервисов, среди которых: анализ плотности слов и мета-тегов, бесплатный анализ сайта он-лайн, анализ времени загрузки сайтов, поиск обратных ссылок, симулятор поискового робота и многое другое. Советую ознакомиться.

 

Как и обещал (или не обещал, какая разница), публикую очередной набор SEO-инструментов, который может пригодиться любому оптимизатору. На этот раз все инструменты сосредоточены на одном сайте Seoplayer:

Публикую очередной список SEO-инструментов, сосредоточенных на сайте http://www.seoexp.com. Полный перечень под катом.

Анализ страниц - Определение плотности ключевых слов на web-странице. Определение плотности одиночных слов и словосочетаний, состоящих из двух и трех слов.

Ручная регистрация - Регистрация сайта в поисковых системах является важнейшим этапом его продвижения. Зарегистрируйте свой сайт в основных поисковых системах России и мира.

Регистрация в каталогах - Регистрация сайта в каталогах является очередным этапом продвижения ресурса в Интернете. Мы предлагаем бесплатную регистрацию в российских и мировых каталогах.

Alexa рейтинг - Анализ рейтинга по версии интернет портала alexa.com. Рейтинг основан по использовании пользователями alexa toolbar.

Переводчик translate.ru - On-line переводчик сайтов, текстов, отдельных слов. Включает 11 основных языков мира. Перевод с любого на любой.

Генератор - Простой генератор ключевых слов. Пересортировывает заданные слова. Существуют дополнительные опции в помощь web мастеру.

Генератор EXP - Генератор ключевых фраз для экспертов и профессионалов. Позволяет комбинировать слова и фразы с учетом множества различных настроек.

Позиция сайта - Анализ и определение позиций сайта в поисковых системах является неотъемлемой частью работы над его продвижением.

Авто регистрация - Автоматическая регистрация в 8 поисковых системах мира. Заполните форму для регистрации, а все остальное сделает наш сервис.

SEO инфо - Узнать индекс цитирования, pagerank, присутствие сайта в каталогах мира и многое другое Вы сможете узнать с помощью этого сервиса.

META анализ - Определение мета тегов description, keywords, заголовка сайта Title. Анализ текста заключенного в тег заголовка

.

Переводчик babelfish - On-line переводчик сайтов. Включает 13 основных языков мира: английский, немецкий, французский, русский, китайский, испанский.

Генератор ПРО - “Продвинутый” генератор ключевых слов. Помогает создавать различные комбинации ключевых фраз из трех слов.

Анализ ссылок - Этот сервис извлекает с заданной страницы все исходящие ссылки с их текстом и url.

Решил выложить ссылки на еще два SEO-инструмента, которые вам наверняка пригодятся. Это инструменты, которые помогают вам определить, насколько страницы вашего сайта “тяжелы” для закачки и как долго они грузятся.

Web Page Speed Report - определяет скорость загрузки страниц и вес каждого объекта. Выдает рекомендации по оптимизации.

Page Size Extractor - вычисляет объем страниц в байтах, включая контент и картинки.

  • Hits: 4152

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.