Продвижение сайта и поисковая оптимизация

Оптимизация сайтаМногие наши читатели интересуются, как изменить сайт таким образом, чтобы позиции в поисковых системах выросли и при этом сохранить текущие позиции. Ответ на этот вопрос есть. Идеальным вариантом поисковой оптимизации является обновление контента и изменение вида ссылок на ЧПУ.

Если на Вашем сайте не человеко-понятные ссылки (ЧПУ), следует изменить их на более естественные. Для этого существуют различные способы, углубляться в которые мы не будет сейчас. Кому интересно, о способах изменения ссылок на ЧПУ мы неоднократно писали в этом разделе.

ЧПУ

Итак, для продвижения сайта и его дальнейшей поисковой оптимизации, мы сделаем ЧПУ для всех канонических материалов. Таким образом, на переходы по ссылкам, поисковому роботу будет нужно значительно меньше времени и запомнит он материалов больше. А ведь именно этого мы с Вами и пытаемся достичь - поисковой оптимизации сайта.

Приведя ссылки к нужному виду, переходим к оптимизации контента. Важно понимать, что тематика материалов сайта и его разделов должны быть едиными. Если Вы пишите о сайтах, создайте раздел "Веб-мастеру". А если про политику, значит и напишите - "Политика".

Каждый раздел должен рассказывать посетителям о том, что он описывает. Для оптимизации скорости индексации сайта и запоминания его роботом поисковой системы, следует делать перекрестные ссылки из новых материалов сайта на старые.

Обновление контента

Не забывайте периодически обновлять старые материалы на сайте. Изменение контекста старых публикаций продлевает им жизнь в поиске. Обновленные материалы повторно индексируются и предоставляются в поиске выше чем старые статьи на Вашем сайте.

Нельзя ни сказать и про внутреннюю оптимизацию сайта, также влияющую на поисковое продвижение. Каждый материал Вашего сайта должен быть доступен не более чем по 2 кликам мышкой. Если, чтобы добраться до нужного материала пользователю необходимо много кликать мышкой, такой материал будет хуже индексироваться в поиске.

 

Обратите также внимание и на актуальность поднимаемых на сайте вопросов. Некоторые темы требуют размещения в определенное время. Какие-то вопросы могу быть актуальны сиюминутно. Публикуя материалы по запросам на сиюминутный интерес пользователей поисковых систем, Вы можете вызвать всплеск популярности своего сайта и быстро нарастить посещаемость, хотя и на непродолжительное время.

Читайте PageRanker и будьте успешными!

  • Hits: 2030

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.