Бесплатная раскрутка

Бесплатная раскрутка сайтаВладелец собственного web-сайта обязательно сталкивается с такой проблемой, как его раскрутка. Решить эту проблему всегда готовы организации, занимающиеся непосредственно раскруткой, но, как чаще всего происходит, идет простая покупка ссылок или накрутка счетчика в системе активной рекламы сайтов.
Рекламная компания все равно рано или поздно заканчивается, когда кончается бюджет, и позиция сайта возвращается на туже отметку.

Бесплатная раскрутка сайта хороша тем, что владелец вкладывает свой труд, свой ум, за счет чего сайт сохраняет свой потенциал на все время существования ресурса. Для бесплатной раскрутки сайта существует много различных методов, их отличает только сама эффективность. Итак, на какие способы раскрутки сайта следует обратить внимание.

1. Регистрация сайта в поисковых системах (Яндекс, Google и др.). Наибольшее количество посетителей приходят на сайт именно благодаря поисковым системам, но для того чтобы Ваш сайт появлялся в первой десятке при выдаче результата поиска, необходимо поработать над содержанием контента.

2. Как должен выглядеть оптимизированный текст страницы? Это также целый метод. Во-первых, заголовок страницы (title) должен быть важным и значимым по смыслу. Заголовки самого текста необходимо заключать в теги h1, а заголовки низкого уровня в теги h2 или h3, этих заголовков достаточно.
Сам текст тоже должен иметь некоторую эмоциональность, важные моменты выделяйте «жирным» шрифтом, примечания «курсивом». Выполняя данный метод, соблюдая эти правила, Вы приобретете высокие позиции в поисковых системах.


3. Немаловажную роль играют ссылки на Ваш сайт, за счет их, значимость ресурса для поисковой системы растет и это тоже влияет на результаты выдачи. Для получения этих ссылок существует много способов: регистрация в каталогах, обмен ссылками с другими сайтами, подпись на форуме со ссылкой на сайт и т.п.

4. Важно, для удержания посетителей сайта, создать собственную почтовую рассылку. Данный метод раскрутки позволяет формировать постоянную аудиторию посетителей Вашего сайта. Для рассылки используйте интересный контент с небольшим объемом информации, сообщайте о новинках сайта, тем самым информируя посетителя и напоминая ему о Вашем сайте. Кстати, не забывайте в письме оставлять ссылку на ресурс, это очень важно.

Пожалуй, это самые эффективные бесплатные методы раскрутки сайта. Старайтесь развивать более всего те направления, которые дают наибольший результат.
Желаю успехов в этом деле!

  • Hits: 6846

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.